Омичи, проживающие на улицах Кирова, Свободы, Рабочих, станут меньше платить за горячую воду

Общество

Омичи, проживающие на улицах Кирова, Свободы, Рабочих, станут меньше платить за горячую воду

С «Тепловой компанией» тариф на горячую воду станет ниже для потребителей котельной «Полет».

В связи с тем, что пять центральных тепловых пунктов по улицам Кирова, Свободы, Рабочим были переданы муниципалитетом «Тепловой компании» от ООО «Тепло», на заседании правления РЭК был утвержден новый тариф на горячую воду в закрытой системе водоснабжения.

Размер тарифа, установленного для населения, получавшего горячую воду от ООО «Тепло», с учетом обслуживания сетей был выше на 2,4 процента (компонент на тепловую энергию составлял 1 тысяча 686 рублей 41 копейка /Гкал). Кроме того, из тарифа «Тепловой компании» были исключены услуги на передачу тепловой энергии посредника, который работал с ООО «Тепло»,

— сообщает пресс-служба РЭК Омской области.

Теперь жители улиц Кирова, Свободы и Рабочих смогут немного сэкономить на стоимости коммунальных услуг благодаря обслуживанию другой компании по горячей воде.

Региональной энергетической комиссией установлен компонент на холодную воду с учетом НДС в размере 14 рублей 14 копеек на кубометр на первое полугодие, а на второе – 14 рублей 63 копейки на кубический метр. Компонент на тепловую энергию на первое полугодие утвержден в размере 1 тысяча 645 рублей 36 копеек/Гкал, на второе полугодие – 1 тысяча 684 рубля 45 копеек/Гкал.

Стоит отметить, что во время установления тарифов специалистами РЭК были исключены неподтвержденные расходы тепловой компании на общую сумму более 9 миллионов рублей.

ОмскПресс