Юным омичам предлагают поздравить город с юбилеем в акции «300 красок детства»

Общество

Юным омичам предлагают поздравить город с юбилеем в акции «300 красок детства»

Все работы будут размещены на большом поздравительном баннере.

Администрация Омска совместно с лицеем № 64 приглашает юных омичей в возрасте от 6 до 17 лет — учащихся общеобразовательных школ, коррекционных школ и школ-интернатов, детских школ искусств, воспитанников городских клубов для детей и молодежи — принять участие в акции «300 красок детства». Акция проходит при поддержке департамента информационной политики администрации города в рамках проекта учащихся лицея № 64 «Фестиваль добра». Этот проект победил в номинации «Лучший социальный проект» ежегодного конкурса детской социальной рекламы «Омская линия».

Творчески поздравить город с предстоящим 300-летием ребятам предлагают поздравительными открытками. Это могут быть рисунки, выполненные с использованием любой техники рисования, в том числе при помощи графических электронных редакторов. Отправить работу для участия в акции нужно в отсканированном виде в специальный альбом на официальном сайте лицея № 64 — лицей64.рф. Стоит отметить, что количество работ от одного участника не ограничено.

Как сообщает пресс-служба администрации города Омска, открытки принимаются до 20 мая 2016 года. Затем все работы разместят на большом поздравительном баннере, а центром «большой открытки» станет силуэт Крылатого гения, венчающего эмблему 300-летия Омска. Презентовать баннер планируют в конце июня.

ОмскПресс