За выходные в Омской области погибли семь человек

Происшествия

За выходные в Омской области погибли семь человек

За два выходных дня в Омске и области поибли пятеро мужчин и две женщины. О намерениях некоторых из них знали родственники.

За минувшие выходные в городе и области погибли семь человек. Так, в субботу, 12 марта, на 6-й Восточной примерно в шесть утра был найден 43-летний мужчина. А около половины десятого утра в хозяйственных постройках частного подворья, расположенного на улице 4-я Ремесленная погиб 35-летний омич. По словам родственников, оба мужчины из-за неустроенности в жизни ранее высказывали о нежелании жить. В этот же день в Крутой Горке погиб и 67-летний пенсионер, страдавший хроническим заболеванием.

Наибольшей неожиданностью для родных и односельчан стала смерть 55-летней женщины, проживавшей в деревне Петровка Марьяновского района.

С утра женщина вместе с родными праздновала Масленицу в местном ДК. Была веселой, разговорчивой. Да и семья у нее вполне благополучная – муж, взрослые дети, устроенный дом, быт. В воскресенье она собиралась позвать в гости подруг, а около шести часов вечера муж нашел ее тело. Для родных и односельчан погибшей случившееся стало настоящим шоком. К дому сбежалось чуть ли не полдеревни,

– цитирует следователя Любинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области Виктора Шаляева «Вечерний Омск».

Женщина оставила записку, текст которой не может быть воспроизведен по этическим соображениям. Но если коротко, то сельчанка, попросив у всех прощения, объяснила свой поступок разочарованием в семейной жизни.

Еще три смерти произошли в воскресенье, 13 марта. В четвертом часу дня в квартире дома на улице 18-я Марьяновская родные нашли тело 38-летнего омича. А около пяти часов утра в своем доме в Нововаршавке умер 82-летний пенсионер. Последняя смерть произошла в поселке Комсомол Омского района: там из жизни ушла 40-летняя женщина, написавшая в записке, что не хочет жить. У сельчанки остались муж и взрослые дети.

По всем перечисленным фактам следователями проводятся проверки.

ОмскПресс