«Салават Юлаев» одержал победу над «Авангардом» третий раз в серии плей-офф-2016

Со счетом 2:1 омичи уступили уфимцам на выезде.

В первом периоде на восьмой минуте счет открыл игрок «Авангарда» Петр Хохряков. На 14 минуте шайба залетела в ворота Доминика Фурха, но гол не засчитали, потому что Андреас Энгквист отправил шайбу ногой. Также «Авангарду» представилась возможность поиграть в большинстве, но увеличить разрыв в счете не удалось.

Меньше двух минут оставалось до окончания второй двадцатиминутки, когда Сами Лепестё сравнял счет. В середине второго периода в большинстве играл «Салават Юлаев», и тоже не сумел поразить ворота соперника. Итог после двух периодов — 1:1.

В третьем периоде победную шайбу матча забросил Линус Умарк практически за три минуты до конца встречи. В последнюю минуту «Авангард» сменил своего вратаря на полевого игрока, но положение это уже не выправило. Омичи вновь проиграли на выезде уфимцам.

Счет в серии — 3:1 в пользу «Салавата Юлаева». Следующая игра, которая может стать решающей, состоится в Омске 16 марта.