Мэр Омска поставил задачу вывезти снег до 20 марта с мест возможного подтопления

Общество

Мэр Омска поставил задачу вывезти снег до 20 марта с мест возможного подтопления

Поручение Вячеслава Двораковского направлено ответственным муниципальным службам.

В заседании городской противопаводковой комиссии приняли участие руководители структурных подразделений муниципалитета, администраций административных округов, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, бюджетных учреждений, работающих в сфере коммунального хозяйства.

По поручению мэра Вячеслава Двораковского вывоз снега с мест возможного подтопления должен быть завершен к 20 марта 2016 года. О местах возможного подтопления Омскпресс писал ранее. По информации пресс-службы администрации города Омска, соответствующая работа практически завершена в Кировском, Ленинском, Октябрьском и Советском округах. 138 проблемных участков существует в Центральном округе в связи с географическим положением и высоким залеганием грунтовых вод. Дополнительными бригадами решено усилить дорожно-эксплуатационный участок Центрального округа «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

Активное таяние снега начнется после 20 марта. К этому времени мы обязаны выполнить задачи, которые поставил перед нами мэр Вячеслав Двораковский. Думаю, что слаженные и профессиональные действия всех структур, обеспечивающих стабильную работу коммунального комплекса Омска, позволят нам пройти период паводка нормально,

— сообщил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Готовность к предстоящему паводку была рассмотрена у крупнейших ресурсоснабжающих организаций, таких как: ТГК-11, МП «Тепловая компания», «Омскводоканал». На заседании было заявлено, что все компании выполнили необходимый предварительный комплекс мероприятий, сделали ревизию специальной техники, создали запасы материалов и инструментов, определили ответственных за принятие оперативных решений и прочее.

ОмскПресс