Общественный совет и «Агропромобъединение» станут защищать интересы омских аграриев

Экономика

Общественный совет и «Агропромобъединение» станут защищать интересы омских аграриев

Заключено соглашение Общественного совета омского Минсельхозпрода с «Агропромобъединением» для решения проблем аграриев.

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области заключено соглашение с региональным «Агропромобъединением», сообщает пресс-служба профильного Министерства. Подписано оно председателями организаций — Анатолием Адабиром и Владимиром Коваленко. Соглашение предполагает взаимодействие в области защиты сельхозтоваропроизводителей региона в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений с профессиональными союзами, органами государственной власти, органами местного самоуправления.

Основным направлением такого взаимодействия выбран общественный контроль над деятельностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Кроме того, планируется рассматривать инициативы граждан и организаций в отношении развития аграрного сектора, анализировать реализацию уже принятых программ в сфере агропромышленного комплекса омского региона и прочее.

Решено, что представители Общественного совета и «Агропромобъединения» будут собираться для рассмотрения этих вопросов один раз в квартал.

ОмскПресс