Полиция разыскивает мошенницу, обманувшую омскую пенсионерку

Происшествия

Полиция разыскивает мошенницу, обманувшую омскую пенсионерку

Сотрудники полиции разыскивают мошенницу, обманувшую 79-летнюю омичку. Представившись дальней родственницей, подозреваемая попросила одолжить деньги на операцию для мамы.

В субботу, 12 марта, за помощью к полицейским обратилась 79-летняя жительница Кировского округа, которая рассказала, что неизвестная похитила у нее деньги.

Опрашивая пожилую омичку, сотрудникам полиции удалось выяснить, что утром на улице Волгоградской пенсионерка встретила женщину, представившуюся ее дальней родственницей и попросившую одолжить деньги на операцию для мамы. Не раздумывая, потерпевшая вынесла из дома 67 тысяч рублей, которые незнакомка пообещала вернуть к вечеру. Однако в указанное время никто не пришел.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ), санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Также со слов потерпевшей был составлен субъективный портрет подозреваемой: на вид 35-40 лет, славянской внешности, рост 170-175 см, от среднего до плотного телосложения. Была одета в темное пальто, черные сапоги, горчично-желтого цвета берет с украшением в виде брошки. При себе имела женскую сумку черного цвета,

– сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

В настоящее время правоохранители продолжают выяснять обстоятельства преступления, проводя комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление подозреваемых.

Если Вы располагаете какой-либо информацией о местонахождении подозреваемой, сообщите об этом в полицию по телефонам: 71-03-04 или 02.

Также УМВД обращается к гражданам с просьбой быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Если Вы все-таки стали их жертвой, незамедлительно сообщите об этом в полицию или обратитесь к своему участковому.

ОмскПресс