Что нужно для открытия шиномонтажного сервиса.

Обратите внимание

Что нужно для открытия шиномонтажного сервиса.

В связи с ростом количества автомобильного транспорта возрастает потребность в увеличения числа шиномонтажных мастерских. Открыть бизнес шиномонтажных услуг может, как новичок, так и крупный предприниматель.

Цена открытия автомобильного сервиса будет определяться от расположения, от покупки инструмента и техники, а также от отделки помещения. Подробнее о том, как открыть шиномонтаж, можно прочитать здесь: http://ideibiznesa2015.ru/shinomontazhka.html.

Основные моменты открытия шиномонтажного бизнеса

При открытии сервисного центра следует учитывать следующие главные принципы для удачного ведения этого бизнеса:

  1. получение лицензии и сертификата
  2. помещение
  3. оборудование для мастерской
  4. технологический процесс
  5. персонал и рекламная компания

Получение лицензии и сертификата

Для начала работы шиномонтажной мастерской требуется быть частным предпринимателем или юридическим лицом. Процесс получения лицензии и сертификата не является обязательным, это делается на добровольной основе. Но наличие сертификата у персонала может способствовать высокому уровню сервисного центра. В этом случае мастерская может себя хорошо охарактеризовать.

Помещение

Здание мастерской должно иметь достаточно удобный подъезд и парковку для автомобиля. Помещения должны быть хорошо освещены, сухими и чистыми. Размер помещения будет зависеть от размера оборудования и количества предлагаемых услуг.

Оборудование для мастерской

Для работы сервисного центра потребуется балансировочные и монтажные станки, а также насосы. Кроме оборудования приобретается инструменты и расходные материалы. Цена на оборудование, инструменты и материалы будет определяться от класса и марки производителя.

Технология

Технологический процесс работы шиномонтажных услуг изучается с помощью специальной литературы, которую предлагает производитель оборудования. Для более подробного изучения особенных деталей шиномонтажных мастерских можно пригласить опытных специалистов из других мастерских.

Персонал и рекламная компания

Обучение на станке не является сложным процессом. Главным качеством для сотрудника является аккуратность, обязательность и корректность. Основное обучение потенциальный работник проходит в профессиональном учреждении. Также можно пройти обучение в мастерской. После окончания отделки помещения можно начать рекламную компанию. Для этого можно напечатать всевозможные листовки, буклеты.

Шиномонтажный сервис является хорошим началом личного бизнеса. При малых начальных затратах можно получить высокий доход каждый месяц. Для ведения бизнеса не требуется знаний о шиномонтаже, можно найти опытных мастеров и получать доход.

ОмскПресс