Омским предпринимателям предлагают белорусское оборудование с госсубсидированием процентной ставки

Бизнес

Омским предпринимателям предлагают белорусское оборудование с госсубсидированием процентной ставки

Предпринимателям Омской области предлагают приобрести белорусское оборудование с государственным субсидированием процентной ставки.

Региональное Министерство экономики информирует, что предприниматели Омской области могут приобрести белорусское оборудование (сельхозтехнику, станки, агрегаты и прочую спецтехнику), используя кредитные программы с государственным субсидированием процентной ставки. Субсидия выдается за счет средств из бюджета Белоруссии.

Суть программы заключается в субсидировании правительством Республики Беларусь процентной ставки по кредиту в российском банке на приобретение нового оборудования белорусских производителей. На сегодняшний день размер ставки составляет 11 процентов.

При этом оформить кредит на покупку нового оборудования или спецтехники можно как в рамках льготных продуктов, которые реализуются ОАО «Российским Банком поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Банк»), так и используя кредитные программы, которые предлагают коммерческие банки.

Данная программа действует до конца этого года. В Омской области такой кредитный продукт предлагают несколько банков. В свою очередь мы готовы оказать содействие предпринимателям, так как нами проводится постоянный мониторинг предложений на привлечение финансирования в проекты предприятий Омской области,

– цитируют Агентство развития и инвестиций региона в пресс-службе Минэкономики Омской области.

Подчеркнув, что банк-кредитор самостоятельно направляет документы на получение субсидии в органы исполнительной власти Белоруссии.

Заинтересованные предприятия должны обратиться в Агентство развития и инвестиций Омской области по телефону: 40-80-17.

В заключение добавим, что с Перечнем белорусских производителей можно ознакомиться здесь.

ОмскПресс