«Авангард» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» во второй встрече

Игра закончилась со счетом 5:4, а в серии пока ничья – 1:1.

В стремительный, интересный и результативных хоккей сыграли команды Уфы и Омска во второй встрече плей-офф-2016. В середине первого периода счет открыл Антон Бурдасов («Авангард»). Через несколько минут «Салават Юлаев» отыгрался в большинстве и сравнял счет. Автором гола стал Тему Хартикайнен.

Во втором периоде вывел вперед омскую команду Александр Пережогин. Череда удалений той и другой команды не повлияла на счет игры. Но, находясь в равенстве, Иван Вишневский («Салават Юлаев») сравнял счет. После этого шайбы полетели в ворота одна за другой. Через две минуты Илья Зубов («Авангард») забросил шайбу Никласу Сведбергу. Еще через пару минут Артур Лаута вывел омскую команду вперед с отрывом в два очка. Через минуту Игорь Григорьев из Уфы сократил разрыв в счете — 4:3. Через несколько минут Александр Пережогин оформил дубль, но за двадцать секунд до окончания периода Тему Хартикайнен тоже решил записать вторую шайбу за матч на свое имя и забросил ее в ворота Доминика Фурха. Счет после двух периодов стал 5:4 в пользу «Авангарда».

В третьем периоде болельщики не увидели голов, видимо, сказалась усталость интенсивной игры за прошедшие 40 минут. В итоге, «Авангард» одержал победу во второй встрече с «Салаватом Юлаевым». Счет в серии — 1:1.

Третья игра состоится на территории Уфы 12 марта.