Ярмарка студенческих идей пройдет в рамках «ПРОМТЕХЭКСПО» в Омске

Общество

Ярмарка студенческих идей пройдет в рамках «ПРОМТЕХЭКСПО» в Омске

23 марта омские студенты представят свои проекты промышленным предприятиям и бизнесу.

По информации пресс-службы Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, о своем участие на Ярмарке идей уже заявили студенты трех профильных ВУЗов: ОмГТУ, ОмГУ и СибАДИ.

Ярмарка идей является открытой площадкой, на которой омская молодежь может представить свои идеи и проекты, найти единомышленников или, например, включиться в уже существующий проект.

Среди поданных проектов есть и многообещающие идеи:

Информационные технологии, разработки программного обеспечения, модель автоматического управления горелкой на промышленных котлах, разработка новых технологий изготовления сложноформенной полимерной керамики, 3D-прототипирование, высокопроизводительный металлорежущий инструмент, внедренный в производство в ОАО « Высокие технологии», стенд для испытания магнитоэлектрического генератора в режиме заряда аккумуляторной батареи, образцы деталей, изготавливаемых для обронно- промышленного комплекса, прибор для диагностики, мультиплексных сетей MUXTRACE, стенд для изучения систем активной безопасности современных автомобилей и так далее,

— сообщили на сайте Правительства области.

По завершению Ярмарки, участникам предоставят возможность подробнее обсудить возможности внедрения своих проектов в производство непосредственно с работодателями.

Стоит отметить, что в ходе Ярмарки идей состоятся встречи молодежи с ведущими учеными по микроэлектронике, биотехнологиям и нанотехнологиям, представителями бизнеса и промышленных предприятий. Также будут проведены мастер-классы и технические презентации, направленные на анализ проблем при разработке и реализации проектов, мастерские по генерации идей и по работе над конкретными проектами.

ОмскПресс