Муниципальные образования Омской области приглашают на конкурс социальных проектов

Общество

Муниципальные образования Омской области приглашают на конкурс социальных проектов

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашает муниципальные образования к участию в конкурсном отборе инновационных социальных проектов.

Министерство труда и социального развития Омской области информирует, что с 1 марта по 14 апреля Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит конкурс инновационных социальных проектов муниципальных образований.

Цель конкурса – отбор эффективных социальных проектов, направленных на достижение и практическое закрепление на муниципальном уровне позитивных изменений в системе работы по профилактике детского неблагополучия и социальной поддержке детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,

– пояснили в пресс-службе регионального Минтруда.

За время проведения конкурса финансовую поддержку получили более 20 муниципальных образований. В этом году к участию приглашаются муниципальные районы, городские и сельские поселения, городские и внутригородские округа, готовые разработать и представить свой социальный проект, способствующий развитию системы поддержки семьи и детства на территории муниципалитета.

На конкурс принимаются проекты продолжительностью 18 месяцев, реализация которых запланирована на период с 1 апреля 2017 по 30 сентября 2018 года.

С вопросами, касающимися разъяснения условий конкурса и оформления заявок, можно обратиться в Фонд по телефону: 8 (495) 692-08-65, а консультации по вопросам формирования бюджета проекта и составления финансово-экономического обоснования мероприятий можно получить по телефону: 8 (495) 606-16-30.

Более подробная информация размещена на сайте Фонда.

ОмскПресс