В Седельниковском районе семья сбывала наркотические вещества на кладбище

Происшествия

В Седельниковском районе семья сбывала наркотические вещества на кладбище

Семья Гусаковых и их знакомая не признают свою вину в распространении наркотических веществ.

Пресс-служба Прокуратуры РФ Омской области сообщила о том, что Седельниковский районный суд области вынес приговор в отношении 30-летнего Алексея Гусакова, его супруги Алены и матери Полины Гусаковых, а также их знакомой 24-летней Валерии Щербаковой. Данные люди были признаны виновными в совершении серии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в значительном и крупном размерах. Участники группы свою вину в совершении преступлений не признали.

Суд установил, что в период с февраля по август 2014 года семья Гусаковых и Валерия Щербакова по предварительному сговору осуществляли сбыт синтетических наркотических средств в Седельниковском районе. Схема противозаконных действий заключалась в приобретении запрещенных веществ в сети Интернет, далее — в фасовке по мелким партиям, а затем шел этап реализации. Обвиняемые делали закладки безлюдных местах поселка, в том числе на кладбище.

Наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима Седельниковский районный суд Омской области назначил Алексею Гусакову. Лишение свободы в колонии общего режима сроком на 10 лет и 2 месяца определено Валерии Щербаковой, Алене Гусаковой 7 лет заключения, Полине Гусаковой – 8 лет и 2 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

ОмскПресс