Радиопередел

Общество

Радиопередел

Радиостанция DFM прекратила свое вещание в Омске. Со вчерашнего дня на ее частоте 104,4 FM можно услышать петербургское радио «Рекорд».

Как сообщил «Обозревателю» директор по региональному развитию ЗАО «Русская Медиагруппа» Валентин Прохоров, радиостанция расторгла договор с «Сибирской Медиагруппой» (СМГ), которая предоставляла частоту для вещания DFM в Омске. Однако по какой причине это произошло, представитель компании пояснить отказался.

В СМГ радио «Рекорд» назвали «более перспективной, рейтинговой и популярной станцией», чем и объяснили свой отказ от DFM в ее пользу.

Директор по региональному развитию радио «Рекорд» Павел Егиазарян рассказал, что инициатива по выходу на омский рынок исходила от его радиостанции.

— Мы вышли с предложением в «Сибирскую Медиагруппу», его рассмотрели и приняли положительное решение, — сообщил он «Обозревателю». — Насколько наше сотрудничество будет интересно нашим партнерам — столько и будет существовать наша радиостанция в Омске. На данный момент формат всех устраивает, всем интересен.

Условия сотрудничества партнеры не разглашают.  

Напомним, что подобную рокировку СМГ сделала около года назад: тогда c частоты 102,5 FM в нашем городе исчезло радио Maximum, вместо него было запущено «Русское радио». Принадлежащая ранее «Русскому» частота 105,7 FM была передана «Ретро-FM».

По одной из версий, региональный партнер РМГ не захотел далее сотрудничать, по другой — изменение условий сотрудничество со стороны РМГ, которая потребовала передать ей 51% акций «Русского радио. Омск».

Сегодня в РМГ входит радио Maximum, «Русское радио», «Хит FM» и DFM.  

— Мы трудимся над тем, чтобы DFM снова вещало в Омске, — сообщил Валентин Прохоров. — Как только будет возможность, мы с удовольствием включим радиостанцию.

 

СПРАВКА

Радио «Рекорд» (Санкт-Петербург) — танцевальная радиостанция, в эфире с 1995 года. На данный момент вещает более чем в 50 городах России. Целевая аудитория — возрастная группа 12–35 лет.  

 

Евгения КАРАСЁВА  

ОмскПресс