Омич убил отца своего друга

Происшествия

Омич убил отца своего друга

Тело мужчины приятели спрятали в погребе.

Заявление об исчезновении 60-летнего мужчины в правоохранительные органы поступило 23 февраля 2016 года от супруги пропавшего. Уголовное дело было возбуждено следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственных действий сотрудникам удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний парень, который приходился знакомым сына погибшего пенсионера.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, версия следствия выглядит так: потерпевший мужчина высказывал своему сыну, что тот тунеядствует и ведёт праздный образ жизни. Товарищ сына решил заступиться за своего приятеля и во время конфликта нанес пенсионеру ножевые ранения, несовместимые с жизнью. После этого подозреваемый спрятал тело умершего омича в погребе дома, расположенного на улице 11-я Заозерная. Сын убитого мужчины, покрывая друга, сообщил родственниками о том, что отец куда-то ушел и не вернулся.

Расследование этого дела продолжается. На сегодняшний момент следователями было обнаружено и извлечено тело погибшего в указанном подозреваемым месте. Также сотрудники следкома изъяли улики и орудие убийства с места преступления.

ОмскПресс