8 марта омичи отметят трехчасовым квестом по центру города

Спорт

8 марта омичи отметят трехчасовым квестом по центру города

В Международный женский день в Омске пройдет один из этапов рогейна. Успейте подать заявку.

Международный женский день омичи смогут отметить трехчасовым рогейном по центру города (еще два этапа пройдут осенью). Его участники будут искать отмеченные на карте достопримечательности Омска и фотографироваться рядом с ними.

Суть рогейна близка к спортивному ориентированию, а одна из его задач – познакомить омичей с местами, которые они раньше не посещали. Организаторы мероприятия также делают все, чтобы команды в полной мере проявили свои физические и умственные возможности.

На старте все участники получат карту с легендой к ней и путевой лист. На карте отмечены контрольные пункты, каждый пункт имеет различную «стоимость», которая определяется по первой цифре номера пункта 53-5 очков, 82- 8 очков. Для победы необходимо собрать наибольшее количество очков за отведенное время. Отметка на пунктах производится путем фотографирования всех участников команды на фоне места, обозначенного в легенде к контрольному пункту и записи номера пункта и времени прибытия на него в путевом листе. Оба условия являются обязательными! На всех членах команды во время прохождения дистанции обязательно должен присутствовать номер участника,

– объяснили правила соревнований организаторы.

Карты прошлых соревнований

Добавив, что команды сами смогут планировать свой путь, главное – соблюдать ПДД и не пользоваться каким-либо транспортом, иначе им грозит дисквалификация. Наряду с этим запрещено и использование GPS.

Итак, чтобы принять участие в рогейне Вам понадобятся команда из двух-трех человек, фотокамера или телефон, линейка (курвиметр) и ручка (маркер). Для участия также нужно оплатить организационный сбор, который составляет 300 рублей. Эти деньги пойдут на организацию мероприятия: выпуск и закупку сувенирной продукции, включая памятные магниты и медали, и перекус после финиша.

Если Вы заинтересовались рогейном и хотите принять в нем участие, успейте в срок до 5 марта заполнить заявку в официальной группе мероприятия «ВКонтакте». Там же Вы сможете узнать интересующие подробности и задать появившиеся вопросы.

Афиша

Фото: группа «Омский городской рогейн» «ВКонтакте»

ОмскПресс