Стало известно, какой будет юбилейная «Флора»

Общество

Стало известно, какой будет юбилейная «Флора»

В администрации Омска прошло знакомство с концепцией 65-й «Флорой», посвященной 300-летию города.

Концепция 65-й городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» представлена на аппаратном совещании в администрации Омска, сообщает пресс-служба портала администрации. Разработка подходов к городской выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» началась еще в конце 2015 года и будет определена темой «Юбилей — юбилею».

Выбор данной темы связан со знаковыми событиями в жизни нашего города — 300-летием со дня его основания и 65-й годовщиной проведения выставки,

— подчеркнул первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Торжественное открытие выставки «Флора» запланировано на 5 августа, а ее работа продлится до 9 августа. Размещение центральной площадки «Флоры» останется традиционным — в скверах «Выставочный» и «Воскресенский» и в сквере на набережной Тухачевского.

Согласно общей концепции территорию сквера «Выставочный» планируется оформить ландшафтными композициями, связанными с историческим прошлым Омска. На участках по набережной Тухачевского предполагается представить современный город. Сквер «Воскресенский» станет центром композиций и флористических фигур, которые лучше всего раскроют тему двух юбилеев,

— сообщил Сергей Фролов.

Как было отмечено на совещании, организация выставки — долгий и сложный процесс. В него вовлечены сотни людей. Это — профессиональные флористы, озеленители, агрономы, дизайнеры, садоводы. Зачастую сами участники выставки становятся ее идейными вдохновителями. Уже в марте этого года начнется активное привлечение партнеров юбилейной выставки: омских предприятий и организаций различных форм собственности.

ОмскПресс