В Омске, на проспекте Королева, изменили режим работы светофора

Общество

В Омске, на проспекте Королева, изменили режим работы светофора

Из-за утренних пробок произошли изменения в режиме работы светофора, расположенного на пересечения улиц Королева-Березовая-СибНИИСХоз.

Специалисты городского департамента транспорта продолжают оптимизировать работу светофоров. Очередные изменение режима работы коснулись светофорного объекта, который расположен на пересечения улиц Королева-Березовая-СибНИИСХоз.

Как пояснил замдиректора профильного департамента Вадим Кормилец, на основании многодневных наблюдений специалисты ведомства установили, что в утренние часы пик на проспекте Королева образуется автомобильная очередь, которая занимает участок от улицы Заозерная до улицы Березовая. Время проезда указанного участка занимало около 25 минут. В связи с этим с сегодняшнего дня будет изменена длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по проспекту Королева с 30 до 48 секунд. Эти изменения действительны только с 6 часов утра до 15 часов дня.

Кроме того, было решено на шесть секунд увеличить время разрешающего сигнала светофора для движения по улице Березовая. При этом длительность зеленого сигнала для подхода к перекрестку по улице СибНИИСХоз не меняется.

ОмскПресс