За год ГП «Омский центр ТИЗ» принято свыше 104 тысяч заявителей

Экономика

За год ГП «Омский центр ТИЗ» принято свыше 104 тысяч заявителей

Омский центр технической инвентаризации и землеустройства подвел итоги работы за 2015 год. Оказалось, что за год госпредприятие приняло более 104 тысяч заявителей из числа граждан и юридических лиц.

Государственное предприятие Омской области «Омский центр технической инвентаризации и землеустройства» (ГП «Омский центр ТИЗ») подвело итоги работы за 2015 год и подчитало, что за указанный период специалисты предприятия приняли свыше 104 тысяч 68 заявителей из числа граждан и юридических лиц.

По обращениям граждан и организаций проведена техническая инвентаризация 11 тысяч 621 объекта недвижимости. Подготовлено 5 тысяч 715 технических паспортов на объекты недвижимости, 5 тысяч 910 техпланов и актов обследования. Выполнены землеустроительные и кадастровые работы в отношении 1 тысячи 382 земельных участков. По заявлениям заинтересованных лиц выполнено 1 тысяча 50 проектов перепланировок. Проведена 191 экспертиза строительных конструкций, составлен 141 отчет о рыночной оценке, подготовлено 34 заключения в рамках землеустроительной экспертизы и ряд других работ,

– прокомментировали в пресс-службе Министерства имущественных отношений Омской области.

Добавив, что по обращениям граждан и организаций сотрудники ГП «Омский центр ТИЗ» предоставили также более 66 тысяч 987 справок, которые необходимы для ведения земельного и градостроительного кадастра, разрешения земельных споров и оформления права собственности либо совершения операций с недвижимостью. Наряду с этим предприятие предоставило более 50 тысяч справок об объектах недвижимости по запросам федеральных органов.

В заключение отметим, что на сегодняшний день Омский центр технической инвентаризации и землеустройства оказывает услуги по 40 различным видам деятельности, имея отделы во всех районах региона. При этом предприятие успешно внедряет самые современные технологии, создает условия для более комфортного обслуживания омичей и постоянно расширяет направления своей работы.

ОмскПресс