В Омске 296 мест возможного подтопления взяты на особый контроль

Общество

В Омске 296 мест возможного подтопления взяты на особый контроль

Снег вывозят, в первую очередь, с участков с наибольшим риском подтопления.

По информации департамента городского хозяйства администрации Омска, по поручению мэра Вячеслава Двораковского работы по уборке снега с мест возможного подтопления взяты на особый контроль департаментом городского хозяйства и окружными администрациями. На территории города насчитывается 296 таких участков.

В первую очередь с данных участков вывозится снег. На сегодня с мест возможного подтопления специалистами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска вывезено уже более 30 процентов запланированного объема: это свыше 31 тысячи кубометров. Всего же с начала зимнего периода с городских дорог и мест общего пользования на специальные полигоны вывезено около 430 тысяч кубических метров снега,

— сообщает администрация города Омска.

Также проводится разъяснительная работа среди жителей сектора индивидуальной жилой застройки. Специалистами окружных администраций распространяются памятки о необходимости соблюдения «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска». В преддверии паводка жильцам напоминают об обязательной очистке ливневых канав, что позволит в период массового снега обеспечить сток талых вод.

Стоит отметить, что еженедельный мониторинг управляющих организаций и ТСЖ по вопросам очистки от снега и снежно-ледяных образований придомовых территорий, проездов вдоль домов, крыш и козырьков ведется администрацией Омска.

ОмскПресс