В Омске мужчина-инвалид погиб при пожаре из-за пьяной сожительницы

Происшествия

В Омске мужчина-инвалид погиб при пожаре из-за пьяной сожительницы

Сожительница погибшего в пожаре мужчины-инвалида, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не затушила выкуренную сигарету и ушла выгуливать собаку.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Омской области возбудили уголовное дело в отношении 40-летней омички, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, 20 февраля около 23 часов в квартире дома, расположенного по адресу: улица 1 Шинная, произошел пожар, в результате чего погиб 56-летний мужчина, который по состоянию здоровья не мог самостоятельно передвигаться.

Его супруга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не затушила выкуренную сигарету, положив ее в пластиковую пепельницу, а сама ушла выгуливать собаку. В результате ее неосторожных действий произошло возгорание. Смерть мужчины наступила от острого отравления продуктами горения в машине скорой помощи, которую вызвали соседи, сообщившие о пожаре,

– пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.

В настоящее время расследование продолжается: правоохранители проводят следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ОмскПресс