Вторая победная игра «Авангарда» против «Нефтехимика» в плей-офф-2016

Второй матч в серии игр с Нижнекамском закончился победой «Авангарда» со счетом 4:2.

Через пять минут после начала матча с «Нефтехимиком» омские хоккеисты открыли счет. Автором гола стал Юрий Петров. Первый период «Авангард» отыграл активно, но два шанса игры в большинстве реализовать не удалось. Третье удаление у «Нефтехимика» было под завершение первой двадцатиминутки.

Две штрафных минуты у нижникамцев не помогли «Авангарду» увеличить счет. Но в середине второго периода это удается сделать в равенстве Илье Зубову. Счет становится 2:0. Удаление Александра Евсеенкова из Нижнекамской команды поспособствовало тому, чтобы «ястребам» остаться в чужой зоне и организовать атаку. Через минуту после второго гола шайбу забросил Мартин Эрат. Интересным бросок стал потому, что пришелся от конька судьи. На этот раз реализация численного преимущества прошла успешно. Последний гол во втором периоде забросили также в большинстве, но уже хоккеисты «Нефтехимика». Шайба залетела в ворота от клюшки Андрея Сергеева. Счет после двух периодов — 3:1.

В третьем периоде «Авангард» заработал восемь минут штрафа. Столько же времени составили удаления двух предыдущих периодов. Прежде всего, это мешает игрокам выходить на лед полноценными звеньями. В итоге, после череды удалений омских хоккеистов, Джефф Таффе забрасывает шайбу в ворота Доминика Фурха. Третий период «Нефтехимик» провел очень активно, держал «Авангард» в их зоне. На последней минуте вратарь Александр Судницин покинул площадку, на лед вышел пятый полевой игрок нижнекамской команды, потому что в этот момент они играли в меньшинстве. Ситуация повторяла предыдущую игру. Но в этот раз «Авангард» не упустил возможность и Николай Лемтюгов забросил в пустые ворота. Игра закончилась со счетом 4:2.

После двух встреч в серии игр с «Нефтехимиком» в счете ведет «Авангард» — 2:0. Следующая игра состоится уже на льду Нижнекамска 26 февраля.