В Омской области пенсионер убил вернувшегося с вахты племянника

Происшествия

В Омской области пенсионер убил вернувшегося с вахты племянника

В Тюкалинском районе пьяный пенсионер убил вернувшегося с вахты племянника. Преступление произошло из-за конфликта, вызванного тем, что молодой человек не помогает родственникам материально.

В понедельник, 22 февраля, в ночное время в частном доме, расположенном в деревне Соколовка Тюкалинского района, приехавшие по вызову врачи скорой помощи обнаружили тело 24-летнего молодого человека с ножевым ранением. По данному факту в СУ СК РФ по Омской области возбудили уголовное дело по статье убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Проведенные следственные действия позволили установить, что к преступлению причастен 63-летний дядя убитого.

Пенсионер, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал высказывать вернувшемуся с вахты племяннику, что он не помогает материально родственникам, в связи с чем произошел конфликт, во время которого пенсионер ударил ножом молодого человека в грудь. Данный момент увидела пришедшая домой мать потерпевшего, которая вызвала скорую помощь, однако, к приезду врачей молодой человек скончался,

– рассказали в пресс-службе ведомства.

К настоящему времени при осмотре с места происшествия следователем были изъяты нож и другие вещдоки, а в отношении задержанного пенсионера решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

ОмскПресс