Житель Омской области до смерти забил знакомого прикладом ружья

Происшествия

Житель Омской области до смерти забил знакомого прикладом ружья

Пьяный житель Черлакского района, приехав в гости к сестре, до смерти забил прикладом ружья и молотком ее соседа, с которым ранее у него произошел конфликт.

В понедельник, 22 февраля, около 1 часа ночи во дворе частного дома, который расположен в деревне Ольговка Черлакского района, знакомый обнаружил тело 39-летнего мужчины с открытой черепно-мозговой травмой головы. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по статье убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Проведенные следственные действия позволили установить, что к преступлению причастен 30-летний знакомый погибшего, который уже задержан.

Подозреваемый, приехавший в гости к сестре, будучи в состоянии алкогольного опьянения решил свести счеты с соседом, с которым у него в октябре 2015 года произошел конфликт. Взяв ружье, он пришел к дому обидчика и, вызвав мужчину, нанес ему прикладом, а когда ружье сломалось, – подобранным на месте молотком множество ударов по голове, причинив не совместимые с жизнью телесные повреждения. После этого подозреваемый, осознав содеянное, спрятался в заброшенной доме, где был обнаружен сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего убийство,

– изложили версию следствия в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.

К настоящему времени при осмотре с места происшествия следователь изъял орудия убийства и следы биологического происхождения, признанные вещественными доказательствами, а в отношении ранее судимого задержанного сегодня, 24 февраля, будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

ОмскПресс