Пьяный омич заколол сожительницу вилкой

Происшествия

Пьяный омич заколол сожительницу вилкой

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина нанес более 20 ударов вилкой и ножом своей сожительнице. Женщина скончалась на месте.

20 февраля около 20 часов вечера в своем доме, расположенном по адресу: улица 21 Рабочая, знакомый обнаружил тело 41-летней женщины с множественными колотыми ранениями шеи и груди. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В результате проведенных следственных действий удалось установить, что к преступлению причастен 43-летний сожитель погибшей, который уже задержан.

По версии следствия, мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, во время конфликта из-за просмотра телепрограммы нанес не менее 20 ударов вилкой и ножом своей сожительнице, причинив телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте. После этого через некоторое время подозреваемый сообщил своим знакомым о случившемся, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов,

– прокомментировали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области.

К настоящему времени при осмотре с места происшествия следователем изъяты орудия убийства и следы биологического происхождения, признанные вещественными доказательствами, а в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

ОмскПресс