Кухни на заказ от профессионалов

Обратите внимание

Кухни на заказ от профессионалов

Современная кухонная мебель должна соответствовать многим критериям. Важен не только красивый внешний вид, идеально сочетающийся с отделкой и общим интерьером, но и тщательно подобранные размеры, функциональность, вместительность, и вместе с тем, компактность, безопасность материалов изготовления.

Подбираются такие поверхности, за которыми легко ухаживать и поддерживать гигиену. На что же обращают внимание при выборе кухни на заказ?

Размеры

Большинство кухонь не может похвастаться обилием свободного пространства, потому мебель подбирается с учетом размера комнаты. При выборе кухни на заказ учитываются все нюансы – расположение розеток, вытяжек, оптимально подбирается высота столешницы. Мебель из отдельных модулей при необходимости можно переставить, чтобы сменить внешний вид или улучшить функциональность. Заказать кухни от компании МИК можно на сайте http://мик.укр/кухни-на-заказ.html, профессионалы помогут подобрать оптимальные размеры и проконсультируют по другим вопросам выбора.

Материал

Шкафчики чаще всего изготавливаются из ламинированных ДСП, они имеет небольшой вес и представлены в широком разнообразии цветов. Если древесно-стружечные плиты качественные, то они не выделяют вредного формальдегида в процессе эксплуатации. Кухни из МДФ тоже пользуются спросом, материал этот экологически чистый, но может иметь не такую разнообразную цветовую гамму. Материалы МДФ и ЛДСП долговечны, не впитывают влагу, потому оптимально подходят для кухни. Мебель для кухни из натурального массива дерева подбираются в помещения с достаточным пространством, из-за веса и габаритов.

Для создания столешниц применяется искусственный и натуральный камень. Оба материала очень красиво выглядят и привлекают глянцевой поверхностью. Такие столешницы не имеют пористости, потому не впитывают жир и влагу, за ними легко ухаживать. Единственный недостаток в том, что искусственный камень, сделанный из акрила, боится горячего.

Цвет и стиль

При выборе цвета и формы производитель обычно предлагает их выбрать отдельно для:

  • корпуса;
  • столешницы;
  • фасада.

Немаловажное значение имеет фартук, который подчеркивает красоту кухонной мебели и выполняет прямое предназначение – защищает от брызг стену. Его делают из плитки, керамической или мозаики, стекла, камня, готовых панелей. ЛДСП легко имитирует дуб, ольху, орех, натуральный камень. Также большой популярностью пользуются глянцевые фасады, которые визуально увеличивают небольшое помещение.

Удобно заказывать кухни в интернете, так как там производитель позволяет самостоятельно подбирать любые цвета, формы и размеры кухни по своему усмотрению, а при возникновении вопросов консультироваться с менеджерами в онлайн-режиме. 

ОмскПресс