От финансовой компании «Кешбэкинг» пострадали более полутора тысяч омичей

Происшествия

От финансовой компании «Кешбэкинг» пострадали более полутора тысяч омичей

Сотрудниками следствия по этому делу продолжается поиск потерпевших не только в Омской области, но в других регионах.

О возбуждении уголовного дела в отношении руководителей финансового супермаркета ООО «КэшБэкинг» Омскпресс писал ранее. В конце 2015 года в полицию обратилось 33 омича с заявлением о неправомерных действиях руководителя финансовой компании.

Потерпевшие рассказали о том, что в период 2014-2015 годов заключали договоры доверительного управления своими финансовыми средствами для участия в торгах на фондовой бирже. Все это происходило в офисе компании, расположенном в Центральном округе. В договорных обязательствах значились ежемесячные выплаты от 10 до 20 процентов. Завершением классической схемы мошенничества стало невыполнение обязательств со стороны компании и исчезновение офиса в сентябре 2015 года.

По информации пресс-службы УМВД России по Омской области, уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», в отношении учредителя финансовой компании «Кешбэкинг», которым является женщина 1985 года рождения.

Уже в ходе предварительного расследования сотрудниками полиции было установлено более одной тысячи 500 человек, заключивших договоры доверительного управления своими средствами.

Следственными органами до сих пор продолжается поиск всех потерпевших в Омской области, а также в иных регионах РФ, где действовали представители компании «Кешбэкинг».

УМВД России по Омской области призывает граждан, которые пострадали от деятельности данной компании, обратиться в следственный отдел по адресу: город Омск, улица Фрунзе, дом 93, телефон – 79-34-19 или направить заявление в интернет-приемную на официальном сайте УМВД России по Омской области.

ОмскПресс