Собственные инженерные проекты предлагают представить молодежи к 300-летию Омска

Общество

Собственные инженерные проекты предлагают представить молодежи к 300-летию Омска

Омские школьники, студенты и педагоги могут принять участие в конкурсе «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ-ШАНС».

В 2016 году конкурс «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ-ШАНС» посвящен юбилею города и в нем могут принять участие школьники, студенты, а также родители и педагоги. Конкурс в 12-й раз будет проводить одно из крупнейших омских предприятий нефтехимической отрасли.

По сообщению пресс-службы Министерства образования Омской области, конкурс «шанс» входит в программу «Школа-вуз-предприятие», которая рассчитана на подготовку высококвалифицированных инженерных кадров. Проект набирает популярность среди молодежи. Около 20 тысяч омичей приняли участие в конкурсе за все время. В первом проекте участвовали ученики из четырех школ города. Через год заявку подали 11 учебных заведений.

Среди представленных работ много тех, которые получили реальное воплощение в жизнь. По проектам конкурсантов в Омске построены детские площадки, возведены спортивные городки. Таким образом, улучшается социальная инфраструктура, растет количество социально ответственных людей,

— сообщает Минобразования Омской области.

Организаторы конкурса уверены, что этот год будет полон интересных проектов. Омск будет отмечать знаменательную дату своего основания. Участники могут попробовать свои силы в разных номинациях и самых разнообразных жанрах. Вся информация о конкурсе размещена на официальном сайте в разделе «Социальная деятельность». Победителей ждут ценные призы.

ОмскПресс