Демонстрация военной техники и выступления авиационных групп пройдут в Омске 19 марта

Общество

Демонстрация военной техники и выступления авиационных групп пройдут в Омске 19 марта

Акция Минобороны направлена на привлечение граждан на военную службу по контракту.

Информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!» состоится в Омске 19 марта. Мероприятие проводится в разных регионах страны под патронажем Министерства Обороны России. Акция призвана информировать о социальных гарантиях, особенностях и преимуществах военной службы по контракту в соединениях и воинских частях Воздушно-космических сил.

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев обратился к Виктору Назарову с предложением провести в Омске такую акцию. Губернатор предложение поддержал. Это очень важно в плане патриотического воспитания молодежи, повышения престижа армейской службы,

— отметил заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

По сообщению пресс-службы Правительства Омской области, 19 марта в рамках пропагандистского мероприятии состоится митинг-концерт с участием артистов кино, театра и эстрады. В программе запланировано выступление воздушных судов Воздушно-космических Сил и выступление авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты». Также омичам продемонстрируют образцы современных вооружений, военную технику и снаряжение Российской Армии.

В планах военного комиссариата Омской области развернуть, в рамках данной акции, мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту и информационные пункты военно-учебных заведений Воздушно-космических сил.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс