Омич случайно забросил петарды в роддом, празднуя рождение ребенка

Происшествия

Омич случайно забросил петарды в роддом, празднуя рождение ребенка

Новоиспеченный отец, празднуя рождение ребенка, случайно забросил три петарды в окно реанимационного отделения одного из омских роддомов.

Во вторник, 16 февраля, в 8 часов утра неизвестный бросил три петарды в помещение родильного дома, расположенного в Кировском административном округе.

В ходе предварительной проверки, полицейские в первую очередь стали отрабатывать на причастность к данному событию мужчин, недавно ставших отцами. В течение нескольких часов было установлено, что по случаю рождения ребенка 32-летний житель поселка Горячий ключ осуществил запуск пиротехнического салюта по окнами больницы. Три пиротехнических выстрела залетели через открытое окно реанимационного отделения в ординаторскую на пятом этаже и разорвались. К счастью, в кабинете в этот момент никого не было, ущерб имуществу не причинен,

– сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В настоящее время по данному факту идет доследственная проверка, по результатам которой правоохранители примут процессуальное решение.

Во избежание подобных инцидентов в УМВД напоминают, что на защищаемых объектах нужно соблюдать тишину, а запуск салютов и иных пиротехнических изделий должен осуществляться в специально отведенных для этого местах. Поскольку ошибка при запуске и игнорирование мер безопасности чреваты смертельным исходом, важно знать, что площадка запуска должна находиться не менее чем в 100-150 метрах от легковоспламеняющихся предметов, жилых домов, зданий и сооружений, деревьев, автомобилей и линий электропередач.

ОмскПресс