Экс-директора омского предприятия, заставлявшего ремонтировать свой дом, отправили в колонию

Происшествия

Экс-директора омского предприятия, заставлявшего ремонтировать свой дом, отправили в колонию

Бывшего директора ЗАО «Оглухинское», заставлявшего работников ремонтировать свой частный дом на средства возглавляемого им предприятия, отправили в колонию.

Крутинский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего директора ЗАО «Оглухинское» Виталия Жуковского (основной вид деятельности предприятия – выращивание зерновых и зернобобовых культур, а основная отрасль компании – мясное и молочное скотоводство). Мужчина признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В суде установлено, что в период с мая 2008 года по июль 2011 года Виталий Жуковский с использованием денежных средств, строительного материала, а также работников возглавляемой им организации отремонтировал принадлежащие ему на праве собственности здание в центре поселка Крутинка и частный дом в селе Оглухино.

Таким образом, ЗАО «Оглухинское» был причинен ущерб на сумму почти 750 тысяч рублей,

– пояснили в пресс-службе Прокуратуры Омской области.

Добавив, что вину в совершении преступлений Жуковский не признал и не принял мер по возмещению ущерба.

Вследствие вышеизложенного Крутинский районный суд Омской области назначил Виталию Жуковскому наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд, удовлетворив в полном объеме исковые требования ЗАО «Оглухинское», постановил взыскать с бывшего руководителя предприятия 750 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного материального ущерба.

После оглашения приговора Жуковский был взят под стражу в зале суда.

ОмскПресс