Бюджет Омска на 2016 год увеличился почти на миллиард рублей

Политика

Бюджет Омска на 2016 год увеличился почти на миллиард рублей

Доходы муниципального бюджета города Омска на 2016 год увеличились почти на миллиард рублей. Дополнительные средства решено направить на переселение омичей из аварийного жилья и дошкольное образование.

Как сообщили в мэрии, по предложению главы города Вячеслава Двораковского на переселение граждан из аварийного жилья, а также строительство и реконструкцию объектов дошкольного образования были направлены дополнительные средства. Соответствующее решение по изменению основных параметров муниципального бюджета на 2016 год приняли депутаты Омского городского Совета.

Почти 750 миллионов рублей дополнительных средств было решено направить на переселение граждан из аварийного фонда (в текущем году жилье планируют предоставить порядка 500 семей).

Еще порядка 140 миллионов рублей было ассигновано на модернизацию, строительство и реконструкцию объектов дошкольного образования. В частности, 1 миллион 200 тысяч рублей выделено для СДЮСШОР «Иртыш», нуждающейся в монтаже нового покрытия футбольного поля в спортивном комплексе «Красная звезда», приобретенном школой в прошлом году.

Таким образом, в настоящее время основные параметры бюджета Омска на этот год утверждены в следующих объемах: доходы в общей сумме 13 миллиардов 300 миллионов рублей (плюс 905 миллионов 200 тысяч, по сравнению с первоначально утвержденным объемом), расходы – 14 миллиардов 200 миллионов рублей (плюс один миллиард).

ОмскПресс