Решить проблемы с волосами поможет простой лимон

Обратите внимание

Решить проблемы с волосами поможет простой лимон

К сожалению, для большинства женщин волосы являются «проблемной» зоной — они или слишком сухие, или слишком жирные, недостаточно объемные, у них секутся кончики или появляется перхоть на коже.

Существует множество дорогостоящих средств, помогающих достичь совершенства. Но стоит ли сразу тратить деньги на лечебные шампуни и бальзамы, если решить проблему может простая лимонная маска?

Обычный лимон — эффективные, простые и недорогие маски

Если волосы слишком жирные, быстро пачкаются и склонны к появлению перхоти, то маска на основе сока лимона может оказать по-настоящему живительное действие. При этом, что особенно приятно, приготовить ее совсем несложно, а главный ингредиент стоит недорого — ведь если проводить процедуры регулярно, то цена вопроса становится принципиально важной.

Опять же, в отличие дорогих специализированных средств, обычный лимон можно найти в любом магазине, в Москве или в Омске, а не заказывать его через всю страну или даже за рубежом.

Самая простая маска на основе лимонного сока состоит из двух ингредиентов — самого лимона и воды. Сок и воду нужно просто смешать в одинаковом количестве — а потом равномерно втереть жидкость в кожу и волосы, стараясь не задевать только самые кончики.

Для придания волосам большего объема и шелковистости лимонный сок смешивают также с медом и оливковым маслом, а маска с добавлением двух сырых яиц и пары капель касторового масла прекрасно помогает от перхоти. Держать такие маски на волосах рекомендуется около получаса, замотав волосы пленкой и полотенцем.

Достаточно укреплять волосы с помощью лимонного сока пару раз в неделю, чтобы уже через два месяца стал заметен результат.

Мелирование лимонным соком — медленно, но надежно

Лимонный сок способен не только оказать поддержку болезненным волосам, но и послужить природным осветлителем. Конечно, вряд ли Вы получите эффект с первого же раза — но если применять простую лимонную маску после каждого мытья головы, то через несколько недель волосы станут заметно светлее. С помощью лимонного сока их можно даже мелировать — если наносить жидкость не на всю голову равномерно, а только на отдельные прядки.

Лимонные маски не рекомендуется применять лишь в том случае, если Ваши волосы и так слишком сухие и секущиеся, у Вас есть аллергия непосредственно на лимоны или повреждена кожа головы. В остальном фрукт не имеет противопоказаний — главное, не выдавливать в маску больше, чем половину лимона, иначе Вы можете обжечь кожу.

Источник: http://zhenskoe-mnenie.ru/

ОмскПресс