Хоккейную академию «Авангард» планируют построить до конца 2017 года

Общество

Хоккейную академию «Авангард» планируют построить до конца 2017 года

Работы по строительству спортивного объекта должны начаться весной этого года.

Хоккейная академия «Авангард» будет расположена в Советском округе на пересечении улицы Заозерная и проспекта Мира. Весной 2016 года планируется начать строительство за счет внебюджетных средств.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, заказчиком строительства спортивного объекта является ООО «Газпром инвестгазификация». По словам заказчика, с ресурсоснабжающими организациями заключены и оплачены в полном объеме договора на технологическое подключение объекта к инженерным сетям. На данный момент, этими организациями ведется проектирование инженерных сетей. Работы по подключению планируется закончить в IV квартале 2016 года.

На февраль этого года намечен конкурс для определения подрядной организации. После чего начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Проектом хоккейной академии занимается архитектурная мастерская С.В. Цыцина из Санкт-Петербурга. Спортивный комплекс будет состоять из основной и тренировочной ледовых арен, медицинского центра и двух спортивных и одного тренажерного залов. Также комплекс будет связан теплым переходом с общежитием на 150 мест. В нем будут организованны жилые блоки, номера для преподавателей и тренеров, учебные классы, восстановительный центр и столовая.

ОмскПресс