Производственный брак: каждый третий роман привел омичей в ЗАГС

Общество

Производственный брак: каждый третий роман привел омичей в ЗАГС

Для трети омичей служебный роман закончился свадьбой, а еще 21 процент продолжают встречаться. Однако есть и те, кому после «лав стори» пришлось сменить место работы.

Накануне дня всех влюбленных служба исследований сайта по поиску работы Зарплата.ру выяснила то, как омичи относятся к служебному роману. Оказалось, что большинство не против, а 36 процентов хотят исправить ситуацию, заведя романтические отношения на работе. 23 процента опрошенных считают, что «лав стори» на работе сделает их жизнь ярче и интересней. Однако 34 процента омичей сказали нет личным отношениям в коллективе.

При этом похвастаться опытом в романтических отношениях на работе смогли 48 процентов омичей, а 32 процента из них даже заключили браки. 21 процент опрошенных продолжают встречаться, остальные 47 процентов пар распались. Примечательно, что 54 процента, чьи отношения прекратились, продолжают работать вместе, а остальные решили сменить место работы.

Если служебный роман закончился не самым приятным образом, кто-то из пары может решить уволиться, по статистике, чаще это делают женщины,

– прокомментировала руководитель пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко.

В заключение опрос проводился среди 1 тысячи 570 омичей в период с 1 по 7 февраля этого года.

ОмскПресс