Колония №4 обеспечивает мебелью себя и детские учреждения Омска

Колония №4 обеспечивает мебелью себя и детские учреждения Омска

Омские осужденные изготавливают различные виды корпусной мебели, не уступающие по качеству специализированным предприятиям.

Исправительная колония №4 на участке деревообработки производит различные виды корпусной мебели. Кровати, стулья, скамейки, столы и секционные шкафы, всего 40 наименований изделий. На этом участке трудоустроено пять осужденных. А для увеличения объема выпускаемой продукции учреждение приобрело новое оборудование.

ук

По информации пресс-службы УФСИН России по Омской области, мебель, в которой нуждается колония, выпускает деревообрабатывающий участок и полностью обеспечивает потребность учреждения. Продукция ИК-4 ничем не отличается по качеству от произведенной в цехах частных или государственных предприятий, поэтому с 2014 года готовая продукция реализуется за пределами колонии.

На данном этапе осужденные изготавливают детскую корпусную мебель, которая соответствует ГОСТу. Это современные стулья и столы, которые регулируются в соответствии с ростом ребенка, а также одно- и двухуровневые кровати, шкафы для одежды и другие предметы мебели.

Фото и видео: пресс-служба УФСИН России по Омской области

ОмскПресс