Студенту омского вуза грозит 15 лет тюрьмы за изнасилование и шантаж школьницы

Происшествия

Студенту омского вуза грозит 15 лет тюрьмы за изнасилование и шантаж школьницы

Шантажируя школьницу интимным фото, 20-летний студент заманил девушку в автомобиль, где изнасиловал. Третьекурснику грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Омской области завершили расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении 20-летнего омича, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) и иных действиях сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, вечером 20 декабря прошлого года студент-третьекурсник одного из омских вузов, угрожая распространить в соцсети в Интернете фотографии интимного характера, присланные девушкой по неосмотрительности, которыми молодой человек успел поделиться с друзьями, заманил 15-летнюю школьницу в автомобиль и, отъехав в безлюдное место на территории Кировского округа, изнасиловал потерпевшую.

Обвиняемого задержали на следующий же день после совершения преступления.

В настоящее время он находится под стражей, и ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем направило уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

ОмскПресс