В Омской области на семь процентов выросли детские пособия

Общество

В Омской области на семь процентов выросли детские пособия

С 1 февраля в регионе на семь процентов увеличились пособия семьям с детьми. Индексация пособий производится согласно сведениям, имеющимся в МФЦ.

С 1 февраля этого года пособия семьям с детьми, включая единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, проиндексированы на семь процентов.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка в настоящее время составляет 17 тысяч 839 рублей 54 копейки. Только в прошлом году данную выплату получили более семи тысяч человек.

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет для граждан, не подлежащих обязательному социальному страхованию, равен 3 тысячам 344 рублям 92 копейкам по уходу за первым ребенком и 6 тысячам 689 рублям 82 копейкам – по уходу за вторым и последующими детьми. На 1 февраля 2016 года данные выплаты получают более 16 тысяч человек,

– следует из сообщения регионального Министерства труда и социального развития.

Добавим, что индексация пособий будет произведена в соответствии со сведениями, имеющимися в МФЦ, а значит, омичам не нужно дополнительно обращаться в указанную госорганизацию.

ОмскПресс