На должность главы омского Минстроя вдвое сократился круг претендентов

Политика

На должность главы омского Минстроя вдвое сократился круг претендентов

Изначально на должность главы регионального Минстроя претендовали более ста человек. Однако на следующий этап конкурсного отбора удалось пройти только 47 кандидатам.

Вчера, 9 февраля, руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Юрий Карючин на брифинге озвучил промежуточные итоги конкурсного отбора претендентов на должность главы регионального Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса.

По словам Карючина, из более чем ста заявленных анкет на следующий этап конкурсного отбора прошли 47 соискателей, персональные данные, которых не разглашаются. Однако известно, что все кандидаты соответствуют установленному возрастному цензу и предъявляемым требованиям к опыту работы.

Теперь предстоит оценить уровень профессиональной компетентности и потенциал каждого из претендентов на высокую руководящую должность и выбрать наиболее достойную кандидатуру, что будет совсем непросто,

– отметил руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области.

Добавив, что проявление большого интереса к объявленному конкурсу было закономерным, но превзошло все ожидания. В частности, не остались в стороне и фракции политических партий Законодательного Собрания, которым в конце января глава региона предложил выдвинуть своих кандидатов на пост руководителя одной из ключевых отраслей. По данным пресс-службы регионального Правительства, партия «Единая Россия» выдвинула сразу четырех кандидатов. Что касается остальных, то они, как ранее писал Омскпресс, также представили по одному претенденту: «КПРФ» выдвинула кандидатуру 34-летнего депутата Заксобрания Максима Михайленко, «ЛДПР» – 39-летнего депутата горсовета Алексея Ложкина и «Справедливая Россия» – 46-летнего депутата горсовета Игоря Антропенко.

В заключение Карючин сообщил, что в общем списке заявленных кандидатов нет иногородних, все они являются омичами. Несколько соискателей имеют опыт работы в органах исполнительной власти Омской области, и в числе претендентов есть даже женщина.

ОмскПресс