Андрей Новоселов поздравил ГК «Титан» с 500-тысячной тонной полипропилена

Экономика

Андрей Новоселов поздравил ГК «Титан» с 500-тысячной тонной полипропилена

Омский завод за три года выпустила полмиллиона тонн полипропилена.

Совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» — Омский завод полипропилена — выпустило 500-тысячную тонну полипропилена. Такой отметки завод достиг в свою третью годовщину промышленного производства. В связи с этим событием официальная делегация во главе с первым заместителем Председателя Правительства Омской области Андреем Новоселовым побывала на площадке завода и передала поздравительный адрес от Губернатора области.

Уверен, что это предприятие, занимающее ключевые позиции на отечественном рынке, ждет успешное будущее. Таких производств, как «Полиом», с широким марочным ассортиментом и высокой установочной мощностью должно быть как можно больше,

— говорится в тексте поздравления.

укуе

Председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский отметил, что завод имеет положительную репутацию на российском и зарубежном рынках. Продукция «Полиома» поставляется в пять из девяти федеральных округов РФ, а также в 20 стран мира.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, за прошедший год на заводе выпущено более 190 тысяч тонн при проекте 180. Планируется дальнейшее увеличение мощности до 210 тысяч тонн и освоение производства сополимерных марок полипропилена. На данный момент освоено 16 марок товарной продукции. На предприятии трудятся более 400 работников.

09

Завод успешно работает по системе реализации инвестиционного проекта на условиях государственно-частного партнерства. Проект существует при поддержке Внешэкономбанка и Правительства Омской области.

Стоит отметить, что колбы с «юбилейным» полипропиленом пополнят коллекцию создаваемого в регионе Технологического музея.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс