Омские дошколята пойдут в детский сад по новым правилам

Общество

Омские дошколята пойдут в детский сад по новым правилам

Новые правила введены для постановки маленьких омичей в детские сады.

Начиная с этого года, в Омске будут набирать детей в дошкольные учреждения по новым правилам, сообщила на пресс-конференции директор городского департамента образования Екатерина Спехова. При выдаче путевки в детские сады будет учитываться дата рождения ребенка и день, когда его поставили на очередь. Соответственно, чем раньше ребенка поставили на очередь, тем выше его место в общем списке. Ранее возраст ребенка совсем не учитывался.

Нововведения же позволят сделать процедуру более прозрачной. Родителям можно будет отследить очередность в специальных комиссиях, а также на сайте регионального министерства образования.

Родился ребенок в январе, поставили его на учет сразу же, он оказался в очереди впереди. Таким вот образом мы теперь не будем высчитывать количество дней, теперь электронная очередь. Мы работаем в едином госпортале на всей территории Омской области,

— пояснила Екатерина Спехова.

Стоит добавить, что места в детские сады города, как заявляют в ведомстве, будут предоставлены всем детям, достигшим трехлетнего возраста.

ОмскПресс