Два открытых колодца выявили в Кировском округе Омска

Общество

Два открытых колодца выявили в Кировском округе Омска

По просьбам жителей, в микрорайонах Левобережья были обследованы места, где расположены колодцы.

На территории микрорайонов Кировского округа сотрудники администрации совместно с активистами комитетов территориального общественного самоуправления провели рейды, чтобы выявить незакрытые колодцы. По информации пресс-службы администрации города, два потенциально опасных места было обнаружено в результате проверки. О нарушении сразу были проинформированы службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города и ОАО «ОмскВодоканал».

Вместе с представителями КТОСов мы провели обследование на всех заявленных жителями участках. Из предоставленных адресов факты подтвердились лишь в двух местах. В ближайшие дни проверим устранение выявленных недостатков,

— прокомментировал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Александр Кощук.

Стоит отметить, что специалистами отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа были проведены выезды по 15 адресам, предоставленным комитетами территориального общественного самоуправления на основе обращений жителей округа.

ОмскПресс