Модные тенденции причесок весны 2016

Обратите внимание

Модные тенденции причесок весны 2016

Образ каждой представительницы прекрасного пола во многом зависит от прически… С данным фактом сложно поспорить. Как лучше всего реализовать красивую, удобную и подходящую прическу?

Модный цвет

Весной 2016 года будут популярны сразу несколько цветов.

  • Красноватые оттенки, приближенные к натуральным, в том числе красное дерево. Такой вариант идеален для длинных волос.
  • Платиновый блонд без желтого оттенка – это наилучший вариант для коротких, а также фигурных стрижек.
  • Золотистая пшеница – это оттенок, который подойдет для обладательниц причесок «волны», декоративных кос.
  • Темные естественные оттенки будут универсальными.
  • Фэнтезийные цвета будут, прежде всего, представлены розовым, ярко-красным, серым.

Как вы можете убедиться: разнообразие цветового исполнения будет чувствоваться в полной мере.

Лучшие прически

Какие модные прически весны 2016 года могут заинтересовать вас?

Прежде всего, нужно отметить разнообразие косичек, которые признаны создавать романтичные и хипповатые, даже интеллектуальные образы. Конский хвост становится достойным конкурентом косичкам, причем он может быть высоким или низким. При желании прическу можно дополнить пучком из жгутов, которые идеально выглядят даже стрижек на длинные и средние волосы.

Низкие волны представляют собой естественный вариант. В то же время пряди должны виться слегка.

Нужно отметить то, что эффект мокрых волос по-прежнему продолжает будоражить представительниц прекрасного пола. Возможно, данная тенденция останется в прошлом, но это произойдет не ранее 2017 года. Специальные средства для создания эффекта мокрых волос можно наносить на всю поверхность прядей или только на верхнюю часть.

Косой пробор – это интересный вариант для преображения внешности. В то же время, если вы решитесь на такой шаг, волосы лучше всего набок зачесывать по максимуму. Не беспокойтесь относительно такого смелого шага, ведь весна 2016 года обещает интенсивные перемены в моде, связанной с прическами. Косой пробор идеален не только для длинных, но и для коротких волос.

Аксессуары для волос

Дизайнеры стремятся предлагать разнообразные аксессуары, которые непременно заслуживают внимания. Вы можете выбрать цветочный декор, платок (этнический и винтажный, яркий или монохромный), обруч, бант для конского хвоста или косы, небольшие заколки для декоративных целей. К тому же банты могут быть джинсовыми, замшевыми, атласными, пластиковыми… Согласитесь, разнообразие аксессуаров ощущается!

Теперь вы можете успешно воплотить любую понравившуюся прическу! 

ОмскПресс