Более восьми тысяч омичей получили адресную социальную помощь за 2015 год

Общество

Более восьми тысяч омичей получили адресную социальную помощь за 2015 год

Граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получали предметы первой необходимости от Городского центра социальной поддержки населения.

По информации пресс-службы департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Омска, в 2015 году 8 тысяч 248 граждан, обратившихся в Городской центр социальной поддержки населения, получили материальную помощь. Всего нуждающимся омичам передано 72 тысячи 305 предметов первой необходимости на общую сумму 11 миллионов 468 тысяч 670 рублей. Это и одежда, и обувь, и мебель, бытовая техника, продукты питания, строительные материалы, моющие средства, канцелярские товары, игрушки и другие необходимые вещи.

Из-за трудной ситуации связанной с пожаром помощь получили 1 тысяча 322 человека. Это 434 семьи из общего числа обратившихся. Им предоставлена срочная адресная материальная помощь на общую сумму 2 миллиона 327 тысяч 410 рублей.

Работа с гражданами, проживающими на отдаленных от центра города территориях, является важным направлением деятельности. 601 человек получил адресную помощь, в том числе 313 детей, проживающих на территории КТОСов «Левобережный-8», «Дальний», «Куйбышевский», «Волжский», «Николаевка», «Береговой», «Большие Поля», «Степной», «Первокирпичный». Им передано более двух тысяч единиц материальной помощи на сумму 201 тысяча 200 рублей. Также Городским центром социальной поддержки населения проведены благотворительные мероприятия и акции к праздничным и памятным датам. При этом подарочные наборы получили 589 человек, в том числе 339 детей, на сумму 190 тысяч 690 рублей.

Директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Радмила Мартынова отметила, что благодаря успешному взаимодействию с организациями и предпринимателями Омска, которые не остаются в стороне от проблем земляков, стала возможным, плодотворная деятельность по оказанию помощи нуждающимся омичам.

В течение 2015 года состоялась 401 встреча с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями, подготовлено 614 обращений в организации с просьбой об оказании материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Бизнес-структуры в основном положительно откликаются на такие обращения. В течение 2015 года организации и предприниматели оказали различную благотворительную помощь на сумму 7,8 миллионов рублей. Это и есть социальная ответственность бизнеса,

— подчеркнула Радмила Мартынова.

В Городской центр социальной поддержки населения могут обратиться граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации для получения материальной помощи. Центры расположены по следующим адресам:

— Октябрьский округ — улица Богдана Хмельницкого, дом 132, телефон 36-48-23;

— Советский округ- проспект Мира, дом 35-б, телефон 22-18-40.

Более подробную информацию можно узнать на сайте в Интернете: cspn-omsk.ru.

ОмскПресс