В Омске заработала первая камера, фиксирующая неправильную парковку

Общество

В Омске заработала первая камера, фиксирующая неправильную парковку

На пересечении проспекта Губкина и улицы Нефтезаводской установлена первая в регионе камера, которая фиксирует неправильную парковку.

В рамках мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения и развитию технических средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» несколько дней назад в Омске заработала первая камера, фиксирующая неправильную парковку.

С 1 февраля текущего года введен в эксплуатацию и начал работать в штатном режиме стационарный комплекс автоматической фиксации нарушений правил стоянки и остановки «Vocord Traffiс Parking».

Данный комплекс расположен на пересечении проспекта Губкина и улицы Нефтезаводской, в районе дома №1 по проспекту Губкина и предназначен для круглосуточной фиксации нарушений правил дорожного движения в зоне действия установленных дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена»,

– сообщают в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Омской области.

Напомним, что мероприятия по установке стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД призваны обеспечить безопасность дорожного движения, сократить число ДТП и снизить уровень травматизма на дорогах. Всего на сегодняшний день этим целям на территории региона служат 61 стационарный комплекс автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, включая 49 в черте Омска и 12 на областных автодорогах.

ОмскПресс