Виктор Назаров рассказал омским школьникам о своей «слабости»

Общество

Виктор Назаров рассказал омским школьникам о своей «слабости»

Глава региона пообщался со школьниками и ответил на их не всегда простые вопросы.

На 12 Канале появился необычный репортаж о губернаторе Омской области. В нем Виктор Назаров общается со школьниками, которые отличились в конкурсе «Губернаторский дневник», отвечая на их самые неожиданные вопросы. При этом, как пояснила корреспондент телеканала, главе региона было запрещено отвечать вопросом на вопрос и разрешалось говорить только правду. Отказаться от ответа на вопрос он мог только один раз.

Репортаж 12 Канала

Итак, один из школьников поинтересовался: писал ли Виктор Назаров записки девочкам в школе? На что губернатор ответил: «вы меня огорошили…», «наверное, не писал».

Зато выяснилось, что когда будущий глава Омской области служил в морской пехоте на Дальнем Востоке, он три раза прыгал с парашютом. А еще Назаров – поклонник зарубежного рока, но только не современного. Ему нравится классика: Scorpions, Led Zeppelin и The Beatles.

Губернатор в молодости

Поинтересовались школьники и тем, следит ли губернатор за своим питанием. И сами не подозревая, дети нашли его «слабость».

Моя слабость – это конфеты. Я вот сам себя иногда ругаю: одна рука тянется в вазу за конфетами, а вторая бьет ее и оттаскивает, но первая побеждает, и все-равно наедаюсь конфет,

– признался Виктор Иванович.

У всех есть свои слабости

Однако не все вопросы школьников вызвали у главы региона улыбку, поскольку дети, воспользовавшись случаем, сумели поднять и серьезные темы. В частности, они спросили: когда будет ликвидирована вторая смена, а также куда им пойти учиться после выпуска, чтобы в будущем получать достойную зарплату.

Детский интерес не знает предела

Фото: Скриншоты с репортажа 12 Канала

ОмскПресс