К юбилею города на дороги Омска потратят 650 миллионов рублей

Политика

К юбилею города на дороги Омска потратят 650 миллионов рублей

В текущем году на дороги Омска предусмотрено 650 миллионов рублей, 50 миллионов из которых потратят на ремонт и строительство новых тротуаров.

По сообщению пресс-службы мэрии, в текущем году на дороги в Омске дополнительно выделят 650 миллионов рублей. При этом 50 миллионов из этой суммы пойдет на ремонт и строительство новых тротуаров: это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

В прошлом году дополнительно получили 167 миллионов рублей из федерального бюджета. Также направили свое софинансирование в размере 15 миллионов рублей. На эти средства выполнены работы на более 15 дорожных объектах. На сегодняшний день уже есть определенность по выделению в 2016 году дополнительных 650 миллионов рублей на дороги Омска. Также у нас есть готовые проекты на 1 миллиард 500 тысяч рублей по строительству и реконструкции нескольких объектов дорожной сети, например, новой автодороги – дублера улицы 70 лет Октября,

– отметил мэр Вячеслав Двораковский.

Добавим, что в этом году в рамках благоустройства Любинского проспекта будет отремонтировано дорожное полотно на улице Ленина и сдан в эксплуатацию новый путепровод на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская. Большинство же выделенных средств планируют освоить к 1 августу, то есть к 300-летию основания Омска.

ОмскПресс