В 2016 году 500 омских семей переедут из ветхого жилья

Общество

В 2016 году 500 омских семей переедут из ветхого жилья

В этом году из аварийного жилья в новые комфортные квартиры переедут 500 семей или почти 1 тысяча 500 омичей.

В пресс-службе мэрии заверили, что программа переселения из ветхого жилого фонда находится на особом контроле горадминистрации. Так, в этом году из аварийного жилья в новые комфортные квартиры переедут еще 500 омских семей, а это почти 1 тысяча 500 человек. В настоящее время в районе улицы Завертяева для них строятся пять жилых домов (это уже вторая очередь современного микрорайона).

Новые дома возводятся в том же самом микрорайоне, куда в прошлом году переехало почти 900 семей. За качеством строительства обеспечен постоянный контроль. Все квартиры сдаются с отделкой «под ключ». В микрорайоне имеется необходимая инфраструктура – от детских игровых площадок до удобных парковок. Построена новая автомагистраль, введенная в эксплуатацию в прошлом году,

– отметил мэр Вячеслав Двораковский.

Напомним, что строительство первой очереди микрорайона в районе улицы Завертяева для переселения граждан из аварийного жилья обошлось в 1 миллиард 300 тысяч рублей. Затраты на возведение второй составили порядка 750 миллионов рублей.

В настоящее время перед городским департаментом строительства и подрядчиком (группой компаний «Стройбетон») стоит задача обеспечить завершение строительства второй очереди к празднованию 300-летия основания Омска.

ОмскПресс