За поджог знакомого бездомный омич получил 12 лет колонии

Происшествия

За поджог знакомого бездомный омич получил 12 лет колонии

Омский областной суд рассмотрел дело в отношении бездомного омича, совершившего поджог своего знакомого. Мужчина приговорен к 12 годам лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе региональной Прокуратуры, Омским областным судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 35-летнего Виталия Карабанова. Мужчина признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Суд установил, что 14 июня прошлого года Виталий Карабанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в коллекторе, который расположен вблизи одного из домов по улице Дементьева, после ссоры с убил мужчину, также являвшегося лицом без определенного места жительства. Преступление произошло по причине того, что убитый выгонял Карабанова из коллектора на улицу, где шел дождь. Для реализации задуманного подсудимый взял емкость с керосином, облил спавшего потерпевшего и поджег, после чего скрылся. Мужчину госпитализировали, однако, через несколько дней он все же скончался.

В ходе предварительного следствия Виталий Карабанов давал признательные показания в совершенном преступлении, от которых отказался на суде, утверждая, что не совершал убийства.

В результате Омский областной суд приговорил Карабанова к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год.

ОмскПресс