В Омске завершили разработку праздничного логотипа к юбилею

Общество

В Омске завершили разработку праздничного логотипа к юбилею

Праздничный логотип «Омску 300 лет» прошел окончательную доработку. В ближайшее время он ляжет в основу оформления зданий и территорий, а также появится на сувенирной продукции.

В мэрии сообщили, что на заседании рабочей группы по обеспечению реализации плана основных мероприятий, которые связаны с подготовкой и проведением празднования 300-летия Омска, автор эскиза Станислав Иванченко представил брэндбук с доработанным логотипом.

Последние корректировки в рисунок автор внес, учитывая его использование в различных направлениях: от оформления фасадов зданий до выпуска сувенирной продукции.

Как и прежде, центральным элементом логотипа остался силуэт крылатого гения. Чтобы обеспечить исполнение рисунка на любых материалах (бумаге, пластике, металле, коже, ткани и так далее), из логотипа были исключены мелкие детали, а оставшиеся элементы приобрели более четкие границы.

В ближайшее время доработанный логотип будет предложен предприятиям для размещения на сувенирной продукции, товарах, упаковке, при оформлении зданий и территорий. Кроме того, логотип ляжет в основу концепции праздничного художественного и светового оформления территории города,

– рассказала директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина.

Напомним, что работа Иванченко была выбрана путем всеобщего голосования из 33 вариантов, присланных горожанами на конкурс эскизов праздничного логотипа «Омску 300 лет». На логотипе представлена «Маска» – знак культурной столицы Сибири, олицетворение света и символ возрождения.

ОмскПресс